Козакевич: «Сейчас у нас есть все шансы выиграть матчи с Россией, а также пройти на Евро-2022»

Поединки сборной Украины покажет телеканал XSPORT
Артем Козакевич (справа) / Фото - Facebook
Правый крайний «Мотора» и сборной Украины Артем Козакевич в интервью пресс-службе ФГУ оценил шансы украинской команды в поединка против России в отборе к Евро-2020 на победный результат, а также рассказал о своем состоянии после травмы ахилла.

«Чувствую себя в принципе хорошо, но у меня болит ахилл, мне делали уколы противовоспалительные, это еще старая травма. В сборной сказали, что сделают все, чтобы я был готов сыграть».

Когда тренировался раз?

«После игры с «Целе» в Лиге чемпионов, 29 октября».

Завтра уже планируешь выйти на тренировочную площадку?

«Я уже говорил с врачом и еще также зайду к нему. Как он скажет, так и будет».

Тем не менее ты в сборной. Настроение?

«Боевое. Всегда хочется побеждать. Думаю, сейчас у нас есть все шансы выиграть эти матчи, а также пройти на Евро».

С чем связана такая уверенность и хорошие шансы на победу?

«Сейчас у них (сборной России) новый тренер, новые игроки, более молодые. Они также несыгранных. Думаю, мы можем этим воспользоваться и выиграть».

Напомним, в Минске идет подготовка сборной Украины по гандболу к отборочным матчам на Евро-2022 против сборной России. Подопечные Николая Степанца уже почти в полном составе. Накануне в столицу Беларуси прибыли Козакевич и линейный московского ЦСКА Дмитрия Ильченко. Последним – к команде должен присоединиться полусредний Станислав Жуков (ЦСКА).

Смотрите оба матча Украина – Россия в прямом эфире на телеканале XSPORT, а также на нашем сайте. Начало первого поединка – 5 ноября в 17:00, второго – 7 ноября в 14:00.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться