«Мотор» проявил характер и выиграл в спарринге против «Мешков Брест»

Запорожский клуб провел первый контрольный матч в летнее межсезонье
Мешков Брест – Мотор / Фото - handball.motorsich.com
«Мотор» провел первый контрольный спарринг перед подготовкой к новому сезону. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Запорожская команда на выезде играл с уже хорошо знакомым для себя соперником, белорусским «Мешков Брест».

Первый тайм закончился разгромом для гостей. Со счетом 17:10 белорусы ушли на перерыв в качестве лидера.

Все кардинально изменилось во второй половине игры. На старте тридцатиминутки запорожцы сократили разрыв до трех пунктов – 19:16.

Далее подопечные Гинтараса Савукинаса продемонстрировали, что просто так победу в этом матче не отдадут. Запорожцы поймали кураж и полностью переигрывали соперника на каждом участке площадки.

За пять минут до конца игры «Мотор» держал хозяев на расстоянии двух мячей – 28:26. У брестчан игра немного разладилась и они ничего не могли предложить оппоненту. До завершения встречи украинская дружина «дожала» хозяев и завершила первый товарищеский спарринг волевой победой со счетом 30:27.

Семью точными бросками отметился капитан и лидер команды «Мотор» – Захар Денисов и шесть раз забил Владислав Донцов, который вернулся на площадку после длительного перерыва.

Ранее сообщалось, что два молодых игрока «Мотора» могут оказаться в белорусском клубе.