«Мотор» в родных стенах уступил «Ольборгу»

Украинцы проиграли 25:28.
Мотор не смог выиграть у датчан / XSPORT

18 октября в Киеве во Дворце Спорта состоялся матч Лиги чемпионов между «Мотором» и «Ольборгом».

В матче 4-го тура Лиги чемпионов, который транслировался на телеканале XSPORT, сильнее оказались гости 28:25.

При этом стоит добавить, что в Киеве гости играли без четверых травмированных игроков и получившего повреждение перед игрой уже в Киеве Никласа Баруда. На игру вышло всего 12 игроков «Ольборга».

Увы, но «Мотор» не смог прервать свою проигрышную серию. апорожцы, после трех поражений кряду в дополнительной мотивации не нуждались, потому со стартовых секунд понеслись вперед. Такой напор принес свои плоды, к 10 минуте встречи Мотор повел 6:1. Но наставник «Ольборга» Ейспер Йенсен вовремя взял тайм-аут, и привел подопечных в чувство.

На перерыв команды ушли при равном счете 13:13. Если датчане с каждой минутой прибавляли, то у "Мотора" дела в атаке разладились. Гостям удалось нейтрализовать Сергея Бурку и Александра Шевелева, гандболистов, которых Йенсен выделял перед началом матча. Здорово выручал Ольборг и голкипер Сорен Вестфаль. В итоге, 28:25, четвертое кряду поражение Мотора. Лучшим у украинцев стал Сергей Онуфриенко, в активе которого девять мячей.