Президент «Мотора»: «Надо решать вопросы по центральному защитнику»

Олимпий Покатов - о задачах по усилению состава



Гандболисты «Мотора» /Фото - Алекаснд Осипов (facebook.com/aosipovphoto)

Президент гандбольного клуба «Мотора» Олимпий Покатов назвал позиции, которые требуют усиления в команде. В комментарии для handball.motorsich.com также прозвучали фамилии исполнителей, по игре которых есть вопросы.

«Прощаться зимой ни с кем не будем. У нас есть вопросы в линии, вопросы по центральному защитнику — их надо решать. Это приоритетная задача. На левом полусреднем нужен надежный, бросающий игрок с высоким процентом исполнение. Мощи в задней линии нам не хватает. В рамках игр чемпионата Украины подтягиваем игроков из ЗНТУ-ЗАС, там есть хорошие исполнители»

Покатов прокомментировал ситуацию с небольшой игровой практикой Евгения Жука, Александра Шевелева и Евгения Буйненко.

 «Эти ребята сейчас должны поработать с утроенным рвением и настойчивостью. Сколько кому играть определяет главный тренер исходя из готовности и возможностей игрока. Вполне возможно, если ситуация не улучшится, с кем-то из них нам, придется расстаться. К Шевелеву были претензии и в прошлом году. Да, он поменялся в плане дисциплины, но пока еще не вписывается в игру команды. Буйненко хорошо смотрелся в прошлом сезоне, но потом получил травму, а когда восстанавливался набрал лишний вес, потом сгонял его, что привело к потере силы и уверенности»

Напомним, «Мотор» вышел в стыковой раунд плей-офф Лиги чемпионов. В украинской Суперлиге команда переиграла главного конкурента ЗТР и единолично возглавила турнирную таблицу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться