Сборная Украины обыграла Фарерские острова в стартовом матче квалификации ЧЕ-2024

Следующий матч «сине-желтые» проведут против Румынии
Украина - Фарерские острова / Фото: ФГУ
Мужская сборная Украины по гандболу стартовала в квалификации на чемпионат Европы-2024. «Сине-желтые» в матче с Фарерскими островами одержали победу со счетом – 29:25.

Первые минуты тайма команды присматривались друг к другу, но ближе к середине игрового отрезка на площадке инициативой завладели украинцы. «Сине-желтые» настолько уверенно заиграли, что максимальная разница в счете достигала +6. Однако перед самым перерывом соперник смог сократить отставание до четырех мячей.

Во втором тайме гандболисты Фарерских островов несколько раз сокращали отрыв до минимума, казалось, что соперник сможет сравнять, а то и выйти вперед. Но благодаря надежной игре голкипера Антона Терехова, к счастью, украинцам удалось удержать победный счет.

Отборочный турнир ЧЕ-2024. Группа 4

Украина – Фарерские острова – 29:25 (18:14)

Украина: Терехов, Комок, Кубатко, Близнюк, Денисов (1), Артеменко, Тильте (3), Турченко (9), Жук (1), Донцов (4), Акименко (6), Горига, Бурзак, Миноцкий, Тютюнник, Ильченко (5).

Фарерские острова: Якобсен, Хойдаль Хилдарсон (1), Мортенсен, Нордберг, Нильсен Акралид, Берг Хансен (3), Йохансен (1), Гуннарссон, Сатчвелл, Тейгум (3), Поулсен (4), Миккелсен (5), Крог, П.Миттун (3), О.Миттун (3), Расмуссен (2).

Следующий матч сборная Украины проведет против Румынии. Игра состоится 16 октября.