Сильнейшая лига мира - в эфире XSPORT. «Магдебург» - «Фюхсе». Онлайн трансляция

Начинаем показ игр сезона 2017/2018 в немецком гандбольном чемпионате
Фото - shz.de

7 сентября прямой трансляцией матча «Магдебург» - «Фюхсе Берлин» телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua начинают показ сезона самого сильного гандбольного чемпионата в мире – немецкой Бундеслиги. Начало трансляции в 19.55.

«Магдебург» - действующий обладатель Кубка Германии, трехкратный победитель Лиги чемпионов. «Фюхсе Берлин» дважды за последние три года побеждали в Межконтинентальном Кубке, а еще этот клуб во многом является базовым для сборной Германии.

«Магдебург» - «Фюхсе Берлин»
7 сентября. Начало - 19.55
Прямая трансляция на канале и сайте XSPORT
Немецкая Бундеслига

Чемпионат Германии – лига, в которой выступают чемпионы мира и Европы, обладатели золота Олимпийских игр. С текущего сезона в Бундеслиге играет полусредний сборной Украины Станислав Жуков. Экс-игрок «Мотора» перешел в «Гуммерсбах» и уже успел отметиться яркой, результативной игрой за новую команду.

Станислав Жуков / Фото - shz.de

В прошлом сезоне на матчах Бундеслиги побывали полтора миллиона зрителей, в среднем почти по 5 000 зрителей на каждой игре. Всего в чемпионате участвуют 18 клубов. В сезоне 2016/2017 чемпионом второй раз подряд стал «Рейн-Некар Лёвен», который в турнирной таблице на три очка опередил «Фленсбург», бронза у «Киля». «Фюхсе» финишировали четвертыми, а «Магдебург» занял пятое место.

В центре внимания в матче 7 сентября «Магдебург» - «Фюхсе» противостояние звездных лидеров команд - австрийского правого крайнего «Магдебурга» Роберта Вебера, который был лучшим снайпером Бундеслиги в сезоне 2014/2015 и сербского разыгрывающего «Фюксе» Петара Ненадича - победителя снайперской гонки 2015/2016. В прошлом чемпионате и Вебер, и Ненадич вошли в топ-5 лучших стрелков чемпионата.

В составе обоих клубов есть и многие другие знаменитости. Так за «Фюхсе» играют сразу четверо обладателей бронзы Олимпийских игр-2016 - немцы Сильвио Хайневеттер, Фабиан Виде, Стеффен Фет и Пауль Друкс. В этом сезоне в Бундеслиге «Фюхсе» провели пока только один матч, ведь клуб был задействован в межконтинентальном Кубке «Супер Глоуб». Берлинцы выигрывали его в 2015 и 2016 годах, а в этот раз заняли второе место, уступив в финале «Барселоне».

За «Магдебруг» выступают три олимпийские чемпиона Рио-2016 - датчане Янник Крейберг, Мадс Кристиансен и Микаэль Дамгаард. Одним из новичков клуба стал россиянин Глеб Калараш, который два предыдущих сезона играл за запорожский «Мотор».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол