Степанец – о ничьей с Россией: «Результат положительный для нас»

Тренер уже настраивает команду на второй матч
Николай Степанец / Фото - ФГУ

Главный тренер сборной Украины по гандболу Николай Степанец прокомментировал ничью своей команды в матче против России на старте отбора на чемпионат Европы-2022. Слова Степанца приводит пресс-служба ФГУ:

Мы хорошо начали первый тайм, но, к сожалению, в нападении не забили в нескольких атаках и моментально получили отрывы соперников, на перерыв ушли с отставанием в три мяча. Во втором тайме мы догнали их, и в конце уже боролись мяч в мяч.

Результат положительный для нас, ведь мы отстояли последнюю атаку соперников. Оставалось еще семь секунд, и мы пытались выиграть. Возможно, в последней атаке нужно было сделать еще один пас...

Очень важно начать квалификацию с хорошего результата, чтобы игроки были уверены в себе. Ничья это не поражение. Разница в счете была небольшой, обе команды претендовали не победу, и в конце концов пришли к ничьей, к сожалению. Мы взяли очко, сделаем выводы и будем готовиться к следующему матчу.

Нам нужно исправить нашу игру 6 на 5 в нападении, несколько атак мы провели небрежно. Кроме того, в первом тайме, когда игрок соперников задерживался, мы не использовали возможность для контратаки. На это тоже нужно обратить внимание.

Сегодня лидеры сказали свое слово: Жуков, Ильченко, Онуфриенко, Козакевич, Денисов...

Нужно отметить всю команду, все бились. Безусловным этим ребят нужно поблагодарить, ведь они отдали очень много сил, эмоций. Врачи массажисты сделают все, чтобы они были в строю во втором матче.

Сборная Украины перед матчами отбора потеряла трех вратарей. На игру с Россией в основе вышел Юрий Шамрыло и сделал ряд сейвов...

Да, но я надеюсь, что во втором матче вратари нам больше помогут.

Второй матч Украина – Россия пройдет 7 ноября также в Минске. Трансляция будет доступна на сайте и телеканале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться