Татьяна Поляк: «У Андронова иное видение игры, более современное. Он вызвал в сборную девочек, которых раньше игнорировали»

Игрок команды Украины – об успешном старте отбора на Евро-2022
Татьяна Поляк и Виталий Андронов / Фото - ФГУ
Правая полусредняя сборной Украины и львовской «Галичанки» Татьяна Поляк назвала причину, которая стала составляющей успешного выступления команды в стартовых матчах квалификации чемпионата Европы-2022.

«Во многом это связано с приходом нового тренера Виталия Андронова. У него совершенно иное видение игры, нежели у предыдущего тренера. Более современное. Он умеет раскрывать потенциал девочек, играет на лучших качествах каждой гандболистки. Он все склеил, и получилась такая красивая картина. Сборная стала более сбалансированной в защите и атаке. Кроме того, Виталий Николаевич вызвал некоторых девочек, которых раньше тренерский штаб игнорировал. Многое команде дало возвращение Ирины Глибко. Она очень опытный игрок, долгое время выступает в чемпионате Румынии – ведущем в Европе. Рядом с такими гандболистками, как Глибко, растут молодые девушки».


Накануне женская сборная Украины сыграла два стартовых поединка в отборе на Евро-2022, победив команду Хорватии (23:22) и проиграв француженкам (25:28).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться