Тренер из Одессы вывел сборную Венгрии в четвертьфинал Олимпиады-2024

Владимир Головин в эксклюзивном интервью XSPORT поделился своими эмоциями
Гандбольный тренер из Одессы Владимир Головин вывел женскую сборную Венгрии в 1/4 финала на Олимпиаде в Париже.

В 4-м матче группы В венгерки обыграли Испанию – 27:24. Таким образом, Венгрия с пятью очками досрочно вышла из группы.

Главный тренер женской сборной Владимир Головин после матча в интервью XSPORT прокомментировал результат:

То, что запланировали, мы смогли показать на площадке. Как вы видели, в первом тайме практически все получалось, что мы хотели. Правда, концовка первого тайма чуть-чуть смазалась, не забили один на один, и поэтому только в два мяча вели.

Во втором тайме мы сами себе усложнили задачу. Пошли ошибки, не забили, выкинули передачу, и за счет этого испанцы опять почувствовали, что они могут нас обыграть. Пожалуй, главное, что в концовке игры были такие игроки, которые на себя взяли ответственность и очень хорошо завершили атаку. Эту игру выиграла команда.

Мы очень молодая команда, и эта команда строится всего полтора года. Все наши соперники строят свои команды по 8-12 лет. У нас таких игроков нет, поэтому мы очень горды, что попали в восьмерку.

У нас будет шестая игра, и она самая главная на Олимпиаде, и мы все сделаем, чтобы одержать победу в шестой игре.

В нашей команде очень много юниоров, которые были европейскими чемпионами, были чемпионами мира, и они мечтают о чем-то большом.

Когда у человека есть мечта, то они сбиваются. Надо это будет нам сделать.

Владимир Головин родился в Одессе в 1970 году, играл за местные команды, а в 1992 году переехал в Венгрию, где в течение 18 лет выступал за разные клубы.

В 2010 году начал тренерскую карьеру, сначала в мужском клубе, а затем переключился на женский гандбол.

В качестве главного тренера привел юниорскую сборную Венгрию к победе в юниорском чемпионате мира (2018), а затем и на чемпионате Европы (2019).

В 2021 году возглавил национальную женскую команду Венгрии и завоевал с ней путевку на Олимпийские игры-2024.

До матча с испанками на Олимпийских играх сборная Венгрии проиграла сначала Франции (28:31), а затем одержала верх над Бразилией (25:24) и свела вничью матч с Анголой (31:31).

Ранее сообщали, что Кулиш завоевал вторую медаль для Украины на Олимпиаде в Париже.