Тренер «Монпелье» о победе над «Мотором»: «Мы прекрасно сыграли в защите»

Игрой в атаке Патрис Канайе также доволен, но за одним исключением  
Патрис Канайе - тренер «Монпелье» / Фото - www.montpellierhandball.com

Главный тренер «Монпелье» Патрис Канайе и лучший снайпер команды Валентин Порт назвали «Мотор» сильной командой, победа над которой говорит о прекрасной игре французского клуба. «Монпелье» переиграл «Мотор» в 3 туре Лиги чемпионов 28:20.

Патрис Канайе, главный тренер «Монпелье»:

«Я хочу поблагодарить «Мотор» за матч. Мы продемонстрировали прекрасную, активную игру в обороне. В атаке все также было хорошо в том плане, что нам удавалось создавать моменты и наносить хорошие броски. Единственным негативным моментом было то, что эффективность бросков некоторых игроков не оправдала моих ожиданий. Это не повлияло на результат сегодня, но в Лиге чемпионов будут игры, когда это может стать проблемой для нас. Хочу повторить, что я очень доволен результатом. Игроки провели хороший матч. Выиграть у «Мотора» с разницей в 8 мячей - это отличное выступление».

Валентин Порт, игрок «Монпелье»

 «Мы контролировали игру с самого начала. Против такой хорошей команды как «Мотор» мы очень надежно действовали в защите, но в завершении атак, мы должны были сыграть получше.

Это очень хорошая победа для нас. «Мотор» - сильная команда. Посмотрите, оны выиграли с преимуществом в 13 мячей у «Чеховских медведей», которых мы победили с разницей лишь в 4 гола. Сегодняшний результат говорит о прекрасной игре «Монпелье». Надеюсь, на таком же уровне мы будем выступать и дальше».

В 4-м туре Лиги чемпионов «Мотор» примет македонский «Металлург». Игра состоится 8 октября на площадке харьковской арены «Локомотив». Начало в 16.00. Прямая трансляция на сайте и телеканале XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться