Тренер «Мотора»: «С такой реализацией было трудно на что-то рассчитывать»

Гинтерас Савукинас – о вылелете из SEHA-Лиги на стадии 1/4 финала
Бориис Пуховский и Захар Денисов / Фото - seha-liga.com

Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас рассказал о причинах поражения белорусскому БГК имени Мешкова в повторном матче 1/4 финала SEHA-Лиги. Запорожцы на своей площадке уступили 28:33 и выбыли из плей-офф.

«Первая половина не сложилась, команда как-то перегорела. С такой реализацией трудно чего-то ожидать. Соперник сразу использовал все наши промахи и уже в первом тайме забил восемь легких голов. После перерыва у нас была какая-то поспешность и отсутствие нашей реализации сделало еще комфортней разрыв в пользу соперника. Был в этом матче и позитивный момент – наша защита неплохо справилась с позиционной атакой соперника в первой половине игры. А во втором тайме ребята уже позволили сопернику больше. В воротах Максим Вьюник подменил своего коллегу, его дебют оказался довольно таки успешным. Но нам нужно еще много работать, чтобы мы могли показывать положительный результат на этом уровне».

Напомним, в первой игре «Мотор» проиграл в Бресте 28:30.