Тренер сборной Украины: «Мы много пропускаем в обороне»

Виталий Андронов рассказал об ошибках в контрольных матчах
Виталий Андронов

Главный тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов рассказал о ходе сборов в Германии и прокомментировал результаты двух контрольных матчей, в которых украинцы переиграли немецкие клубы «Фестенфельдбрюк» 39:36 и «Корнвестхайм» 37:30. Напомним, сборная Украины готовится участию в квалификационном турнире в итальянском Больцано (11-13 января) в отборе на чемпионат мира-2019.

- Пока, честно говоря, я не совсем доволен. Самое главное, что в защите много пропускаем, хотя делали главный упор на оборону. Спарринги показали наши проблемы.

Ошибки есть, ведь мы играли под нагрузкой. Первые три дня сборов мы подтягивали «физику» и в контрольных матчах играли на фоне усталости. Видно, что пока нам не хватает скорости.

Как проявил себя Сергей Онуфриенко, который вернулся в сборную?

Сергей - один из лидеров, это опытный игрок и мы очень довольны, что он с нами. Он нам поможет. То, что он приехал это плюс для всей сборной. Его опыт и его присутствие положительно сказываются на игре.

Захар Денисов забросил 10 мячей и в первом матче и еще 5 раз отличился голами во втором поединке. Что скажите о его игре?

Денисов – это лидер нашей команды. Он, пожалуй, единственный игрок, к которому у меня нет претензий по этим двум играм. Денисов работает и в защите и в нападении забивает свои голы, исполняет свои обязанности.

Какое настроение в команде?

Как я и говорил, получается не все, поэтому настроение рабочее, все сосредоточены, хотят, чтобы у нас все получилось. Мы понимаем, что нам предстоит встретиться с очень сильными командами. Нужно, чтобы мы показали свою лучшую игру и, чтобы удача была на нашей стороне. В понедельник у команды выходной. После обеда - восстановительные процедуры: сауна, массаж, просмотры решили не делать, а полностью отключиться от гандбола. Во вторник просмотрим наши игры против немецких клубов, а на вечерней тренировке будем исправлять наши ошибки, которые мы допускаем.

Напомним, с 11 по 13 января сборная Украины в итальянском Больцано выступит в квалификационном турнире к чемпионату мира-2019. Соперниками команды Виталия Андронова станут Фареры (11 января), Италия (12 января) и Румыния (13 января). Победитель квартета выйдет в плей-офф отбора.

Сергей Цукило, XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться