Вратарь сборной Украины: «Жребий нас «приятно» впечатлил. Хотелось соперника немного послабее, мягко говоря»

Мария Гладун – о плей-офф отбора к чемпионату мира-2021
Мария Гладун / Фото - Facebook
Вратарь сборной Украины по гандболу Мария Гладун в интервью Facebook-паблику Kamp-Sport поделилась эмоциями относительно результата жеребьевки плей-офф отбора к чемпионату мира-2021.

Сборная Украины узнала соперника в плей-офф на чемпионат мира. Швеция – хороший вариант для жребия?

«Швеция – один из наименее желаемых соперников. Мы больше рассчитывали на Чехию или Польшу. Эти два варианта были бы наиболее приемлемыми, в этих парах шанс на нашу победу был бы выше».


На предыдущем этапе сборная провела матчи со Словакией, Люксембургом и Израилем. Какой можно выделить как лучший, и чего не хватило в игре со словачками?

«В этих матчах не могу сказать, что провела игры так, как того бы хотелось. У меня пошел некоторый спад после Испании, поэтому не до конца довольна своей игрой. Это можно было заметить не только в играх за сборную, но и в том же матче украинской Суперлиги «Галичанки» с николаевским «Реалом», где я отразила очень мало».


Какой была первая реакция на жребий в виде Швеции?

«Повторюсь, надеялись на Чехию или Польшу в соперники. Жребий в виде Швеции нас «приятно» впечатлил. Хотелось немного послабее, мягко говоря, соперника. Швеция – сильная команда, которая сейчас набирает обороты и демонстрирует высокий уровень. У них хорошая задняя линия, мощные броски с 15 метров. Несколько месяцев назад они играли против сборной России, где опытные голкиперы пропускали с такой дальней дистанции. Если залетают такие мячи, это означает, что с соперником будет непросто».


Матчи между командами состоятся 16-17 апреля в Украине и 20-21 апреля в Швеции.

Напомним, Украина в предыдущем раунде заняла второе место в группе 1, одержав две победы и уступив лишь один раз.

Чемпионат мира-2021 пройдет в Испании с 2 по 19 декабря.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться