Женская сборная Норвегии стала чемпионом мира-2021

Скандинавки в финальном матче плантераного форума разбили француженок
Сборная Норвегии / Фото - nrk.no
В финальном матче женского чемпионата мира-2021 по гандболу сборная Норвегии уверенно переиграла команду Франции со счетом 29:22.

Скандинавки уступали в счете после первого тайма, но со старта второй половины поединка вышли вперед и увеличили свое преимущество до конца встречи.

Сборная Норвегии в четвертый раз победила на чемпионате мира. До этого титулы были оформлены в 1999, 2011 и 2015 годах.

Чемпионат мира. Женщины. Финал

Норвегия – Франция 29:22 (12:16) (Рейстад – 6, Мерк, Офтедал – по 5; Пино – 4)

Матч за 3-е место

Дания – Испания 35:28 (16:13) (Бургорд – 7, А-М.Хансен, К.Йоргенсен – по 6; К.Мартин – 6, Кампос Коста – 5)

Отметим, что сборная Норвегии в четвертый раз победила на чемпионате мира. До этого титулы были добыты в 1999, 2011 и 2015 годах.

А тем временем каталонская «Барселона» проявляет интерес к линейному сборной Беларуси и запорожского «Мотора» Вячеславу Бохану.