Александр Матерухин: «Шансы были, но сами их упустили»

Игрок сборной Украины рассказал о плохой игре в первом периоде и о расслабленности в конце матча.
Александр Матерухин / XSPORT

Нападающий сборной Украины Александр Матерухин после проигранной игры со Словенией (3:5) на чемпионате мира в Кояне дал комментарий корреспонденту XSPORT Сергею Цукило.

О игре со Словенией

«Первый период провалили, пропустили два гола. Во втором периоде начали нормально играть, нормально и третий сыграли. В конце была недоконцентрация. Наш соперник наверное хотел больше выиграть раз они победили. При счете 3:2 должны были игру доводить к победе, а мы только повели в счете и сразу расслабились, не смогли довести игру до конца. Поэтому нужно выходить и биться до конца, даже в следующей игре с Кореей нужно это делать и играть на победу».

This browser does not support the video element.

О первом периоде

«Первый период нам дается тяжело, потому что трудно вкатываемся. Начинаем себя лучше чувствовать ближе ко второму периоду, затем игра получается более комбинационной, появляются моменты, на ворота лезем, а первый период долго раскачиваем».

Об отсутствии Олега Шафаренко

«Начали неплохо даже без него, я не думаю, что мы проиграли, потому что его не было. Проиграли из-за того что при счете 3:2 поверили в свою победу, но нужно было играть до конца».

Большинство и меньшинство

«Сейчас такой хоккей в группе А, что все решает большинство и меньшинство. Кто хорошо атакует и защищается – на 98% выигрывает матчи. Большинство нам хорошо дается, но не получаются такие аспекты, как игра в первом периоде и в конце игры как с Японией и как сейчас».

О Словении

«Для нас все противники сильные и словенцы тоже, они не бежали так как австрийцы и японцы, но активнее ловили в контратаке. Чувствуется уровень команды – не зря играли на Олимпиаде».

Итоги

«Обидно, что несколько матчей где могли выиграть, мы проиграли. Где-то нам не повезло, где-то сами виноваты. У нас были реальные шансы выти в группу А, но с японцами в конце расслабились, плохо играли в первом периоде. Шансы были, но сами их упустили».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей