Андрей Савченко: «Пока большие претензии к линии атаки»

Тренер «Донбасса 2004» подвел итоги групповому этапу турнира во Франции
Андрей Савченко / Фото - Вадим Шамдан

Главный тренер команды ДЮСШ ХК «Донбасс» 2004 года рождения Андрей Савченко прокомментировал два последних матча группового этапа турнира World Selects Invite, в которых его подопечные уступили американцам - 2:4 и французам - 1:2.

«Играли с командой Новой Англии – сборной командой из шести городов, то есть с отобранными мальчишками. Это наша первая игра с американцами. Из положительных моментов, которые хочется отметить – забили два гола.

То, что начали забивать – это плюс, а вот то, что мы не можем пока провести хорошо два полноценных периода – это минус. Я считаю, что ребята провалили первый период, во втором команда играла более собранно. Создавали моменты, но их реализация пока оставляет желать лучшего.

Поражение от ХК 74, наверное, самое обидное пока на этом турнире. Конечно, забивая один гол за игру, тяжело рассчитывать на победу. Пока большие претензии к линии атаки: за три игры три гола – это не показатель, конечно.

Что мешает – волнение или что-то другое, будем разбираться. На сегодняшний день вратарь нашу команду в игре держит, оборона отрабатывает, а вот нападение со своими функциями не справляется».

новости: Хоккей