Битва топ-бомбардиров УХЛ. Никифоров vs Коренчук

Перед матчем 23-го тура нападающий «Донбасса» рассказал о дружбе с форвардом «Кременчуга»
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Нападающий и лучший бомбардир «Донбасса» Евгений Никифоров перед поединком 23-го тура чемпионата УХЛ против «Кременчуга» поделился ожиданиями от игры и рассказал о целях, которые ставит перед собой команда и лично он.

- Наверняка, у команды особенный настрой на матч?

- Да, нам предстоит борьба за первое место. Нужны три очка и будем играть только на победу. У нас есть цель в чемпионате, которую мы должны достичь.

- Евгений, в матчах «Донбасса» с «Кременчугом» прослеживается тенденция – командам трудно даются очки на выезде…

- Мы, наверное, не можем победить в Кременчуге из-за особенностей их домашней площадки. Она неудобная и «Кременчуг» автоматически получает преимущество за счет этого.

На «Альтаире» у нас обычная площадка. Поэтому нам удается демонстрировать свой хоккей. Еще и болельщики поддерживают активно.

- Для Вас принципиально личное противостояние с бомбардиром «Кременчуга» – Ильей Коренчуком?

- Кончено, мы соревнуемся. Кстати, дружим и часто общаемся. На каждый матч я ставлю перед собой цель играть правильно, выполнять тренерскую установку и, конечно, как нападающий, забивать – приносить пользу команде, набирать очки.

Задача в каждом матче – выкладываться на 100%. Если стану лучшим бомбардиром Лиги – это будет хорошим бонусом для меня. А нет – значит, нужно больше работать.

Илья Коренчук и Евгений Никифоров/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Отметим, что на данный момент Илья Коренчук единолично возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Украины. В его активе 29 (13+16) очков. Евгений Никифоров отстает на один балл – 28 (12+16).

Поединок 23-го тура чемпионата УХЛ «Донбасс» - «Кременчуг» состоится сегодня. Начало игры и прямой трансляции на телеканале XSPORT – в 18:45.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей