Чемпионат Польши вновь единолично возглавил клуб украинцев

«Уния» Пангелова-Юлдашева и Денискина добыла 8 победу и вышла на чистое первое место
Уния (Освенцим)/Фото: Facebook клуба

В чемпионате Польши клуб украинцев защитника Филиппа Пангелова-Юлдашева и нападающего Андрея Денискина «Уния» (Освенцим) одержал разгромную победу над командой «Подхале» (Новы Тарг), в составе которой выступают еще три представителя нашей страны: форварды Алексей Ворона и Михаил Чиканцев, а также защитник Александр Александров.

«Уния» победила на выезде со счетом 8:3.

В этом матче Филипп Пангелов-Юлдашев забросил свою очередную шайбу в польском чемпионате. Она, к слову, стала победной.

 

Андрей Денискин записал на свой счет сразу три результативные передачи и продолжает входить в топ-3 лучших бомбардиров чемпионата Польши – 12 (3+9) очков в 9 матчах.

В составе «Подхале» в этот день результативными действиями из числа наших игроков отметился только Алексей Ворона – в его активе ассист. Всего у Вороны 5 (1+4) очков в 9 играх.


Турнирная таблица чемпионата Польши:

1. «Уния» (Освенцим) 9 игр, 24 очка

2. «Катовице» 8, 21

3. «Краковия» (Краков) 7, 12

4. «Ястшембе» 9, 12

5. «Санок» 9, 12

6. «Тыхы» 9, 11

7. «Торунь» 9, 10

8. «Подхале» 9, 6

9. «Заглембе» (Сосновец) 8, 6


Отметим, что в составе «Унии» играет и форвард Павел Падакин, в свое время отказавшийся от выступлений за сборную Украины из-за отсутствий перспектив у украинского хоккея. Он принял российское гражданство и надевал свитер сборной страны-агрессора. Этим летом Павел, очевидно сохранивший украинский паспорт, перешел в чемпионат Польши. 

Федерация хоккея Украины весной привлекала Падакина к тренировкам сборной Украины накануне ее выступлений на чемпионате мира. На самом турнире игрока в составе нашей национальной команды не было.

ФХУ активно освещает успехи Падакина – 9 игр и 9 (3+6) очков в польской лиге – в своих новостных сводках о выступлениях украинских легионеров.

Павел Падакин не дал ни одного комментария о возможном изменении своего мнения о перспективности украинского хоккея и желании играть за национальную сборную Украины. Сожалеет ли Падакин о решении играть за россию, пока также неизвестно.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей