Даас: «Мы участвуем в чемпионате для того, чтобы получать опыт»

Голкипер «Юности» рассказал о поединке с «Компаньоном»
Тимур Даас / Фото: Владислав Кривченков

Вратарь «Юности» Тимур Даас прокомментировал поражение своего клуба в серии буллитов в матче с «Компаньоном» (2:3 Б.).

- Ты вышел в третьем периоде, достаточно хорошо отстоял, какие впечатления остались от игры?

- Игра получилась нервная с самого начала, мы хорошо начали, а потом сбились на игру, которую предложил нам «Компаньон», а эта игра больше напоминает бей-беги, выбросил-ударил. Естественно они в этой игре более опытные, они каждый раз так играют, это не наша игра и мы провалили начало третьего периода, конец второго, пропустили два нелепых гола на собственных ошибках, это было обидно. Дотянули до овертайма, вытащили игру, в конце ребята действительно добавили, увы не получилось выиграть по буллитам, но опять-таки серия была напряженная, в три броска мы не уложились.

- С начала сезона ты сыграл всего несколько матчей, не было какого-то волнения, когда тренер сказал, что будешь играть в третьем периоде?

- Нет, абсолютно не было, в любом случае весь сезон я тренировался с командой, то что не попадаю в состав это решение тренера и тут нечего обсуждать, я думаю оно оправданное. Волнения не было, две недели, как вернулся с чемпионата мира по хоккею с мячом, а там матчи гораздо напряженнее.

- После этого поражения шансы занять 7-е место практически пропали, только если обыгрывать команды первой четверки, как будете настраиваться на игру с «Белым Барсом»?

- Нам самим интересно, как мы настроимся на эту игру. Я думаю нам нельзя сбавлять оборотов, шансов занять 7-е место практически нет, но в любом случае мы участвуем в этом чемпионате для того, чтобы получать опыт и показывать хорошую игру и именно эти цели нам надо поставить на следующие матчи с «Белым Барсом» и до конца чемпионата, показать свои возможности, чтобы команда существовала и в следующем году.

Беседовал Владислав Кривченков

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей