«Днепр» благодаря хет-трику Матерухина разгромил «Ледяных Волков»

Херсонцы воспользовались преимуществом в опыте и мастерстве
«Днепр» снова сильнее киевлян / Фото: УХЛ

В Херсоне на «Фаворит-Арене» в матче регулярного чемпионата УХЛ «Днепр» разгромил киевских «Ледяных Волков» со счетом 6:0.

Хозяева уже на 9-й минуте матча открыли счет усилиями Александра Матерухина, но затем игра немного успокоилась.

Все кардинально изменилось в последние пять минут второго периода, когда двойной малый штраф за игру высокоподнятой клюшкой получил киевлянин Андрей Удовиченко. Хозяеваа смогли отличиться трижды отличиться менее чем за 3 минуты.

После первых 40 минут матча третий период почти стал формальностью, но не для «Днепра». Сначала Матерухин, а затем Александр Караулько сделали счет неприличным.

После этой встречи у херсонцев в активе 65 очков и вторая строчка в турнирной таблице УХЛ, у киевлян  17 пунктов и пятая позиция.