«Днепр» всухую обыграл «Мариуполь» на домашнем льду

Гости не смогли поздравить Александра Сеуканда с 70-летием
«Мариуполь» без забитых шайб покинул Херсон / фото - УХЛ

Херсонский «Днепр» в рамках матча 14-го тура УХЛ обыграл «Мариуполь» со счетом 3:0. Александр Хомутов оформил первый шатаут в сезоне.

Подопечные Дмитрия Пидгурского уверенно доминировали на площадке на протяжении трех периодов, забивая по шайбе в каждой из двадцатиминуток. «Мариуполь» отвечал контратаками, которые так ни разу и не привели к успеху.

Дублем в воротах Тимура Мамедова отметился форвард Евгений Гасников, забросив в первом и последнем периодах. В середине матча в свой актив шайбу записал и  нападающий Антон Крысанов.

Стоит отметить игру голкипера «Стальных чаек», благодаря которой, херсонцы не довели счет до разгромного.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Днепр» – «Мариуполь» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Гасников (Дорофеев, Швецов) – 14:19

2:0 – Крысанов (Тимченко) – 36:54

3:0  – Гасников (Брага) – 48:08;

«Днепр»: Хомутов (Гурко); Дорофеев - Ратушный, Афанасьев (К) - Матусевич, Декало - Чернышенко, - ; Швецов - Гасников (А) – Каракулько, Целогородцев (А) - Крысанов - Тимченко, Панасенко - Воробьёв - Брага, Мельник - Вишняков - Ганута.

«Мариуполь»: Мамедов (Дуве); Цыкало - Скурихин, Костарев - Мельников, Сирченко - Гуров, Филимонов - ; Чердак (К) - Корчоха - Коваленко, Кобяков - Мостовой - Бондаренко, Дурдыев - Ромащенко - Луговой

Таким образом подопечные Александра Сеуканда не смогли поздравить своего тренера с 70-летием победой над соседями в турнирной таблице.