«Донбасс» и рижское «Динамо» ждет седьмой матч серии

Подопечные Андрея Назарова уступили в Риге.
ХК "Донбасс"

This browser does not support the video element.

Первый период шестого матча серии прошел при подавляющем преимуществе дончан по броскам, но оно было не столь очевидно по голевым моментам. Рижане бросали мало, но и «Донбассу» позволяли делать броски с таких позиций, которые контролировал Седлачек. Рига ответила большинством после удаления Федотенко и хорошим выпадом Сотниекса. «Донбасс» же наибольшее число угроз нанес воротам Седлачека в конце периода, когда Федотенко заработал две минуты большинства на себе. Робитайл дважды солировал в атаках гостей. Хороший момент имел Кагарлицкий, но блестящая игра Седлачека не позволила подопечным Назарова открыть счет, а до этого Ципулис очень опасно поработал на пятачке, но уже Лейтон выручил партнеров по команде.

Все голевые события в матче произошли во втором периоде. Не сумев реализовать большинство, дончане сами из-за удаления Якуцени должны были отбиваться от атак хозяев. Но именно Якуценя стал автором первой шайбы в матче. На 26-й минуте Максим выехал из-за ворот и низом с разворота бросил – Седлачек не успел вовремя положить щиток на лед, и шайба прошла в сетку – 0:1!

После пропущенной шайбы рижане проснулись и через несколько минут серьезно прижали дончан в их зоне. Давление дало свои плоды – Щечура выдал передачу из-за ворот, а Дарзиньш классически замкнул пас партнера – 1:1. Впрочем, этот гол не стал шоком для «Донбасса», который даже перехватил преимущество, и мог выходить вперед в счете, будь расторопнее с шайбой Виртанен. Тем не менее, судьба распорядилась несколько иначе. Бросок Джериньша с правого круга вбрасывания, рикошет от Подхдрадски, и шайба предательски влетает в ближнюю девятку ворот дезориентированного Лейтона… И тут же Дарзиньш мог добивать гостей, но в этот раз свою команду спас Лейтон, а перед вторым перерывом Якуценя вновь создал голевой момент, но Дадонов не сумел им воспользоваться.

В третьем периоде «Донбасс» продолжил обстреливать владения Седлачека. Подавляющее преимущество по броскам и владению шайбой дончан разбивалось о самоотверженную игру Седлачека и защитников рижан. И даже сняв вратаря, украинцы так и не смогли сравнять счет в игре. Последний седьмой матч серии определит команду, которая продолжит борьбу в Кубке Гагарина. Игра состоится в понедельник.

Прямая трансляция на канале и сайте XSPORT!

«Динамо» Р – «Донбасс» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)