5:1 – Колесниковс (Подзиньш, Захаров) – 23:19,

7:1 – Шишлянников (Волков, Колесниковс) – 28:55,

9:1 – Подзиньш (Васильев, Яковлев) – 34:11,

10:1 – Костиков (Захаров, Подзиньш) – 49:57,

11:1 – Мазур (Пангелов-Юлдашев, Карпенко) – 53:18,

12:2 – Васильев (Коренчук, Яковлев) – 55:01,

13:2 – Волков (Карамнов, Колесниковс – бол.) – 58:29,

13:3 – Кашевко – 59:52,

Вратари: Дьяченко – Вязовов (Шевчук, 28:55).

Донецкий «Донбасс» разгромил харьковское «Динамо» в своем предпоследнем матче регулярного чемпионата УХЛ – Пари-матч сезона-2019/20.

Команда Сергея Витера уже до середины первого периода забросила три шайбы, но «Динамо» до перерыва ответило своим голом и сохранило интригу. Однако уже за первые минуты второго игрового отрезка она умерла, поскольку дончане до девятой минуты забросили еще четырежды и превратили игру в погром.

До конца встречи харьковчане пропустили 13 шайб, ответив только тремя. Самым результативным игроком матча стал нападающий «Донбасса» Айнарс Подзиньш, набравший 5 (2+3) очка.

«Донбасс» в регулярном чемпионате выиграл все восемь матчей у «Динамо» в основное время с общим счетом 96:5.

Несмотря на победу, «Донбасс» финиширует по итогам регулярного чемпионата на втором месте, поскольку «Кременчуг» после победы над «Ледяными Волками» (14:1) стал недосягаемым.

новости: Хоккей