«Донбасс» получил 41 минуту штрафного времени в первом периоде и уступил «Кременчугу»

Лидер регулярного чемпионата трижды реализовал большинство в стартовой 20-минутке
«Донбасс» второй раз подряд проиграл «Кременчугу» / Фото - Вадим Шамдан

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Донбасс» – «Кременчуг» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

0:1 – Грицких (Киселев - бол.) – 06:02,

0:2 – Хришпенц (Орлов, Созонов - бол. 5х3) – 15:47,

0:3 – Савченко (Толстушко, Грицких - бол.) – 19:58,

1:3 – Карпенко (Костиков, Разумов) – 34:51,

1:4 – Толстушко (Савченко) – 39:13,

1:5 – Бондарук (Ворона - П.В.) – 57:58,

Вратари: Горячевских (Дьяченко, 20:00) – Новицкий.

«Кременчуг» обыграл «Донбасс» со счетом 5:1 в рамках 19-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

Первый период стал решающим во всем матче. «Донбасс» схватил несколько удалений, в том числе и 10-минутное дисциплинарное Евгения Белухина, и до конца игры Филиппа Пангелова-Юлдашева, за что и поплатился. Сначала Владислав Грицких броском со средней дистанции пробил закрытого игроками Степана Горячевских, затем точным броском от синей линии при преимуществе «горожан» в двух игроков отметился Вадим Хришпенц, а за две секунды до перерыва третий гол также в большинстве оформил Иван Савченко.

На второй период вместо Горячевских в воротах «Донбасса» появился Богдан Дьяченко. Действующий чемпион Украины приложил массу усилий, чтобы вернуться в игру, и один гол все же смог отыграть – красивым броском в дальний угол отметился Севастьян Карпенко.

Тем не менее, снова на последней минуте периода «Донбасс» пропустил – преимущество в три шайбы «Кременчугу» вернул Всеволод Толстушко.

В заключительной 20-минутке «Донбасс» так и не смог вернуться в игру, несмотря на все атакующие усилия. За несколько минут до конца периода Сергей Витер пошел ва-банк, сняв вратаря, но это все обернулось только еще одной пропущенной шайбой – отличился Глеб Бондарук.

«Кременчуг» после домашнего успеха недельной давности (3:0) во второй раз подряд обыграл «Донбасс» и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице регулярного чемпионата. Донецкая команда остается на третьей позиции.

новости: Хоккей