«Донбасс» за 31 секунду до конца матча вырвал победу у «Сокола»

«Донбасс» за 31 секунду до конца матча вырвал победу у «Сокола» / фото - УХЛ

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Донбасс» – «Сокол» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы:

0:1 Сысак (Кузьменко, Рубан), 02:36;

1:1 Лялька (Коренчук, Буценко), 14:22; 2:1 Карамнов (Пересунько, Костиков), 18:14;

2:2 Гильманов (Курбатов, больш.), 46:33;

3:2 Сигарёв (Бирюков, Милёхин), 59:27.

Обзор матча

В рамках регулярного чемпионата УХЛ в Дружковке сошлись «Донбасс» и «Сокол».

«Сокол» начал с быстрой заброшенной шайбы – Сысак получил отличную передачу и записал в актив второй гол в сезоне. После этого дончане навалились на ворота Кубрицкого и в заключительной пятиминутке стартового периода не только сравняли счет, а и вышли вперед – по голу на свой счет записали Лялька и Карамнов.

Во втором периоде оба клуба стали строже играть в обороне, что сказалось и на количестве заброшенных шайб. По итогам второго отрезка встречи счет на табло остался прежним – 2:1 в пользу «Донбасса».

Третий период для «Сокола» начался с заброшенной шайбы – Гильманов реализовал численное преимущество своей команды и сравнял счет на табло. Дальше пошла игра до первой допущенной ошибки, и первыми ее допустили «соколята» – серия рикошетов помогла Сигареву на последних секундах основного времени прошить Кубрицкого и вырвать победу в этом матче.

Таким образом, «Донбасс» располагается на первой позиции турнирной таблицы.