«Донбасс» забросил 7 шайб и выиграл красивый поединок с «Земгале»

Команда Анатолия Степанищева по ходу встречи уступала 1:4, но таки сумела одержать первую победу в латвийском турне.
hcdonbass.com

Хоккейный клуб «Донбасс» провел свой второй товарищеский матч в Латвии. В нем команде Анатолия Степанищева противостоял клуб «Земгале».

Особо не стесняясь начали игру обе команды – без разведки. Довольно быстро счет удалось открыть Николаю Красотину, который, к слову, отличается во втором матче подряд. Однако также быстро хозяева льда смогли отыграться и выйти вперед.

Как и во вчерашнем матче, начало второго периода вышло очень непростым для донецкой команды – «Донбасс» пропустил дважды. Тренерский штаб взял необходимый тайм-аут, который развернул игру в противоположную сторону. После убедительной речи Анатолия Степанищева «красно-черные» сумели забросить три шайбы подряд и выиграть вторую треть матча. Забивали Никита Буценко, Сергей Варламов и Денис Кочетков.

В дебюте третьего периода команды еще по разу поразили ворота друг друга, демонстрируя равную игру. Решающим моментом в матче стало 5-минутное удаление защитника «Земгале» Рихардса Григорса, который нанес неприятное повреждение Николаю Красотину. За эти 5 минут большинства Владимир Чердак и Виталий Хворостинин успели забросить две решающие шайбы.

«Земгале» – «Донбасс» 5:7 (2:1, 2:3, 1:3)

Напомним, что третий товарищеский матч «Донбасса» в Латвии будет сыгран 23 сентября, начало поединка в 7:40. В соперниках – вице-чемпион Латвии ХК «Курбадс» из Огре.

новости: Хоккей