Евгений Бруль: «На пик формы «Донбасс» должен выйти к Континентальному кубку»

Тренер донецкой команды остался доволен дебютом 17-летнего вратаря Максима Дуве
Евгений Бруль / Фото - ХК «Донбасс» 

Тренер ХК «Донбасс» Евгений Бруль в интервью XSPORT.ua прокомментировал исход матча второго тура УХЛ против «Волков» (13:1), который состоялся в Броварах.

- «Донбасс» подходил к матчу в статусе фаворита, вы также получили тот результат, на который рассчитывали?

- Да, понятно, что «Волки» слабее уровнем, но мы все равно готовимся к каждой игре, а также держим в уме подготовку к Континентальному кубку. Сейчас мы играем под нагрузками, можно сказать, что у нас подготовка идет через игры. К матчам еврокубка мы должны выйти на пик своей формы.

Сегодня были шероховатости в нашей игре, с которыми мы будем разбираться. Есть моменты, на которые необходимо акцентировать внимание – игра в обороне, во втором периоде мы дали слабину, пропустили гол. Посмотрим видео, разберемся, чтобы таких ошибок больше не было.

- В третьем периоде дебютировал голкипер Максим Дуве, что скажете по его работе?

- Работы у него было мало, а по поводу перспективности – у нас вся команда состоит из талантливых и перспективных хоккеистов. По мере возможностей мы будем давать ему игровую практику. Да, моментов у Максима сегодня было очень мало, но в тех, что были – он хорошо сыграл, не пропустил. Я, как тренер вратарей, также следил не только за отражением бросков, но и за перемещением вратаря – это очень важный момент. Я следил за тем, как он «читает» игру.

И с Богданом Дьяченко мы после каждой игры делаем разбор, выделяем правильные моменты, чтобы был позитив, но и разбираем ошибки. В каждой игре есть такие моменты, которые показывают, над чем потом нужно работать.

- Вопрос по травме Виктора Захарова, почему он остался в Дружковке?

- Конкретики я избегу, но скажу, что у него микротравма, которую он залечит, восстановится и все будет нормально. У нас квалифицированный доктор в команде, по приезду мы еще раз проверим здоровье Вити и, надеюсь, скоро он вернется на лед.

Следующий матч регулярного чемпионата УХЛ «Донбасс» проведет 16 сентября в Дружковке против «Галицких Львов» (14:00).

Напомним, что чемпион Украины начнет свои выступления в Континентальном кубке со второго раунда – 20-22 октября.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей