«Галицкие Львы» снова победили харьковское «Динамо»

«Динамовцы» спаслись на последних секундах третьего периода, но уступили по буллитам

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Галицкие Львы» - «Динамо» 3:2 Б. (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Халин (Олейник, Лисин – бол.) – 04:55,

1:1 – Абаджян (Попережай – мен.) – 32:51,

2:1 – Кизло (Середа – бол.) – 39:43,

2:2 – Скребела (Максименко, Чердак – 6 на 5) – 59:42,

3:2 – Муртищев – решающий буллит,

Вратари: Вязовов – Гурко.

«Галицкие Львы» во второй раз за два дня обыграли на своем льду харьковское «Динамо». Новояворовцы пропустили первыми от Дмитрия Халина, но здорово сыграли во втором периоде, когда голы Евгения Абаджяна и Романа Кизло вывели «Львов» вперед в счете.

Результат 2:1 продержался до последней минуты третьего периода. Спасти «Динамо» от поражения в основное время сумел Валерий Скребела. Харьковчане выпустили шестого полевого игрока и отыгрались за 18 секунд до финальной сирены.

«Галицкие Львы» все-таки взяли свое в серии буллитов. Решающая попытка в активе экс-игрока харьковчан Никиты Муртищева.

Напомним, что «Динамо» и «Галицкие Львы» уже точно сыграют друг с другом в первом раунде плей-офф чемпионата УХЛ.

новости: Хоккей