0:2 – Афанасьев (Макаров, Вишняков) – 10:57,

1:2 – Шишлянников (Бирюков – бол.) – 21:03,

3:2 – Шишлянников (Сигарев, Кобелев) – 40:59,

4:2 – Шишлянников (Сигарев, Бирюков – бол.) – 51:21,

5:3 – Казаковцев (Разумов, Монс) – 56:25,

5:4 – Афанасьев (Вишняков, Каракулько – ЕА.) – 58:19,

6:4 – Монс (Туркин – ПВ.) – 59:45,

Вратари: Трифонов – Хомутов.

Донецкий «Донбасс» обыграл херсонский «Днепр» со счетом 6:4 в домашнем матче регулярного чемпионата УХЛ – Пари-матч.

Начало матча осталось за херсонцами. В середине первого периода они выстрелили сразу двумя шайбами: счет открыл Павел Воробьев, а спустя две минуты его удвоил Сергей Афанасьев.

Во втором периоде «Донбасс» также ответил двойным ударом. Уже на второй минуте Олег Шишлянников реализовал большинство и сократил оставание, а в середине игрового отрезка красивым голом отметился Андрей Сигарев и восстановил паритет.

Самым результативным в матче стал третий период. Как и во втором, «Донбасс» забросил уже на стартовых секундах, и опять это сделал Шишлянников, впервые в матче выведя «Донбасс» вперед в счете. Спустя еще десять минут он же оформил хет-трик, но уже в следующей атаке «Днепр» вернул минимальный разрыв в счете благодаря голу Александра Каракулько.

Уже под конец игры «Донбасс», казалось, предрешил исход противостояния благодаря первой в сезоне заброшенной шайбе Николая Казаковцева, но «Днепр» уже с пустыми воротами оформил четвертую – дубль на счету Афанасьева.

За 15 секунд до конца состоялся еще один гол, но на этот раз забивал уже Евгений Монс в пустые ворота, поставив, таким образом, победную для «Донбасса» точку в матче.

«Донбасс» выиграл уже восьмой матч подряд со старта сезона и с 16-ю очками занимает первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

«Днепр» потерпел пятое поражение в восьми матчах и, набрав семь очков, идет пятым.

В другом матче игрового дня «Краматорск» обыграл «Мариуполь» со счетом 4:3.

новости: Хоккей