ХК «Донбасс» проведет детский чемпионат по хоккею

Чемпионат стартует 28 февраля и продлится до конца спортивного сезона.
«Золотая шайба Донбасса» / hcdonbass.com

Хоккей стремительно набирает популярность на севере Донецкой области, где этот ранее экзотический вид быстро стал частью жизни школьников и их родителей. Успех турнира «Золотая шайба Донбасса», который провели хоккейный клуб «Донбасс» и клубная детско-юношеская спортивная школа 7-8 февраля на ледовой Арене «Альтаир», тому яркое подтверждение.

После анализа результатов первого турнира «Золотая шайба Донбасса», клубным менеджментом принято решение о проведении долгосрочного чемпионата, который будет иметь все признаки регулярного: в новом турнире примут участие сразу восемь команд из четырех городов Донецкой области: Дружковки, Константиновки, Краматорска и Славянска.

Все эти юные хоккеисты впервые встали на коньки в сентябре 2014 года, когда начали обучаться в ДЮСШ ХК «Донбасс» на базе Ледовой арены «Альтаир» в Дружковке.

Как и в региональном детском турнире «Золотая шайба Донбасса», команды будут разделены на две возрастные категории – младшие (6-8 лет) и старшие (9-11 лет).

Хоккейный клуб собирается дать шанс проявить свои лучшие качества каждому юному любителю хоккея – участие в тренировках могут принять дети соответствующих возрастных категорий, которые раньше в школе не занимались, но по итогам просмотра и тренировок могут быть зачислены в состав участников.

Чемпионат стартует 28 февраля и продлится до конца спортивного сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей