Хмиль: «Я хочу, чтобы «Рапид» играл в другой хоккей»

Главный тренер «Рапида» поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Белым Барсом».
www.hc-rapid.com.ua

Перед началом чемпионата Украины фарм-клуб киевских «Дженералз» «Рапид» в контрольном поединке уступил белоцерковскому «Белому Барсу». Итоги матча подвел главный тренер «Рапида» Александр Хмиль.

— Александр, Ваша команда проиграла сопернику, которого все учасники недавнего DONBASS OPEN CUP-2015 уверенно обыгрывали. В чем причина такого результата?

— Результатом матча против «Белого Барса» я не удивлен. Причина его в том, что за несколько дней до спарринга я прилично нагрузил своих подопечных физически. Мои хоккеисты играли «на усталости». А у Константина Буценко, команда быстрая, легкая… Они были «посвежее», вот и переиграли нас, «перебегали». Я хочу, что бы «Рапид» играл в другой хоккей.

— Какой именно?

— Мощный, силовой и комбинационный. Над постановкой такого стиля придется поработать, а вот фундамет физической подготовки закладываем уже сейчас. К тому же, перед игрой я дал своим хоккеистам «мотивацию».

— Что это значит?

— Они должны были выиграть у «Белого Барса» с определенной разницей. Если не выиграют, на ближайшей тренировке будут бегать штрафные круги.

— Так они не только с разницей не выиграли, они проиграли!!!

— В этом и заключается эффект. Перед игрой мне показалось, что не все мои подопечные полностью осознали, куда они попали. А попали они во взрослый профессиональный чемпионат. И очень хорошо, что ребята из «Белого Барса» опустили их на землю за шесть дней до старта. Теперь, к началу чемпионата, хоккеисты «Рапида» подойдут более ответственно, и иллюзий ни у кого уже не останется.

— А вратари? Они же не под нагрузками, как полевые игроки…

— Вратари сыграли в свою силу. Ошибок с их стороны не было.

— Как будет строиться тренировочный процесс во Дворце спорта?

— Почти так же, как и на АТЭКе — будем продолжать «подгружать» хоккеистов физически.

— Ударная тройка, другие сочетания, останутся в том же виде?

— Нет, поиск оптимальных сочетаний у нас продолжается.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей