КХЛ. Лацо – в воротах, Робитайл и Благой — в составе

«Донбасс» готовится к четвертому поединку серии плей-офф со «Львом».
Ян Лацо будет защищать ворота «Донбасса» в третьей игре со «Львом» / XSPORT | Сергей Цукило

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Донбассом» и «Львом» место в воротах дончан займет словацкий голкипер Ян Лацо. Об этом корреспонденту XSPORT Сергею Цукило во время утренней раскатки сообщил помощник главного тренера команды Игорь Калянин.

По его словам, поединок пропустит Туомас Кииискинен. Финский форвард первого звена «Донбасса» из-за повреждения выбыл еще походу третьего поединка, закончившегося победой «Льва» в овертайме 3:2ОТ.

Также Игорь Калянин подтвердил информацию о том, что в текущей серии уже не сыграет защитник Олег Пиганович.

«У него сотрясение. Понадобится неделя на восстановление», — отметил тренер дончан.

Вместе с тем уже в четвертой игре ожидается возвращение на лед центрфорварда Рэнди Робитайла. Из-за травмы он не играл с 17 марта. Всего в нынешнем плей-офф опытный канадец провел только два матча.

«У нас в последнее время выбыло много центральных нападающих, нарушились игровые связи», — объяснил снижение эффективности игры дончан в неравных составах Игорь Калянин.

Также сегодня ожидается участие в поединке Романа Благого, который не попал в состав в третьем матче серии.

Напомним, что четвертый поединок противостояния состоится в Братиславе на «Словнафт-Арене». Начало прямой трансляции на телеканале XSPORT — в 19:55.

На данный момент «Лев» ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1.

Cмотрите на нашем сайте фотогалерею с сегодняшней раскатки «Донбасса».