«Компаньон» подал заявку на участие в Континентальном Кубке

27-го июня в Будапеште пройдет собрание, после которого станет известен окончательный состав участников Кубка.
«Компаньон» хочет играть в Континентальном кубке / hckompanion.org.ua

«Компаньйон-Нафтогаз» подал официальную заявку на участие в розыгрыше Континентального Кубка-2014/15. Напомним, что киевляне заслужили право представлять Украину на европейской арене благодаря победе в чемпионате Украины-2013/14. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Согласно рейтингу, украинский чемпион дебютирует в еврокубке 21 ноября - с полуфинального раунда. Соперниками киевлян на этой стадии станут чемпион Беларуси («Неман», Гродно), вице-чемпион Франции («Анже») и победитель группы С, розыгрыш в которой пройдет на предыдущем этапе.

В параллельной группе встретятся чемпион Италии («Риттен»), вице-чемпион Дании («Хернинг»), чемпион Казахстана («Иртыш») и победитель группы В.

Важная деталь: в новом розыгрыше из-за старта другого еврокубкового турнира Лиги Чемпионов в КК применяется новая формула, которая подразумевает, что в суперфинале примут участие по две лучших команды полуфинальных групп. Напомним, что ранее два места в решающей стадии были забронированы, и лишь победители полуфиналов получали право побороться за трофей.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей