«Кременчуг» в пятый раз в сезоне обыграл «Днепр» и укрепился на первом месте

Херсонцы не использовали шанс догнать лидера чемпионата Украины

«Днепр» - «Кременчуг» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

1:2 – Бондаренко (Декало, Янишевский) – 36:25,

1:3 – Тютченко (Зайцев) – 48:02,

2:3 – Матвиенко (Коляда) – 59:24,

Вратари: Петров – Бояршинов.

Перед декабрьским перерывом в чемпионате Украинской хоккейной лиги – Пари-матч свой шестой очный поединок в сезоне сыграли лидеры – херсонский «Днепр» и ХК «Кременчуг». Кременчужане на выезде сумели в пятый раз в текущей «регулярке» обыграть «Днепр».

«Горожане» очень активно начали встречу и их великолепная самоотдача трансформировалась в счет 2:0 в пользу «Кременчуга» уже на 9-й минуте! В самом начале матча Тимур Гриценко отлично подыграл Алексею Вороне, который результативно замкнул прострел своего капитана вдоль линии ворот Олега Петрова

Второй гол кременчужан также соорудили представители второго звена гостей. На этот раз Ворона ассистировал, а Иван Савченко четко реализовал выход один на один с Петровым.

«Щуки» вернулись в игру в концовке второй 20-минутки, когда Кирилл Бондаренко сначала опустил шайбу на лед в районе синей линии, а потом неожиданно для Георгия Бояршинова бросил – 1:2. Вратарь «Кременчуга», скорее всего, не увидел момент броска да и саму шайбу тоже.

До середины третьего периода на льду шла равная и нервная борьба. Все-таки «Днепр» очень хотел сократить до минимума отставание от «Кременчуга», а гости, в свою очередь, всячески пытались этому помешать.

А потом случился третий гол подопечных Александра Савицкого. Виктор Тютченко и Алексей Зайцев закружили вокруг ворот «Днепра» настоящий хоровод! В итоге Зайцев отдал, а Тютченко забил – 3:1. Столько с игры в Херсоне «Кременчуг» еще не забрасывал.

«Днепр» успел еще раз огорчить Бояршинова – вратарь «Кременчуга» откровенно «зевнул» бросок Филиппа Матвиенко, который набрал свое первое очко после переезда в Херсон.

Впрочем, на итоговый результат эта шайба не повлияла, херсонцам банально не хватило времени, чтобы побороться за ничью.

«Кременчуг» победил со счетом 3:2 и теперь его преимущество над «Днепром» в турнирной таблице составляет 7 очков.

новости: Хоккей