«Кременчуг» впервые в истории выиграл чемпионат Украины

«Горожане» благодаря шайбе Киселева в овертайме переиграли «Донбасс» в седьмом матче финальной серии
«Кременчуг» в седьмом матче финальной серии плей-офф розыгрыша УХЛ в настоящем триллере переиграл донецкий «Донбасс».

«Донбасс» начал матч быстро заброшенной шайбой. Никита Буценко пробил Вячеслава Новицкого. «Горожане» ответили голом Егора Серанова – 1:1 перед второй двадцатиминуткой.

Во втором периоде после неудачного отскока от борта Тимур Гриценко потерял шайбу в своей зоне и этим воспользовался Олег Шишлянников. Он отпасовал на Андрея Бирюкова, который во второй раз вывел дончан вперед в счете – 2:1.

«Горожане» вновь отыгрались. Артем Дубинин выстрелил дальнюю девятку – 2:2. В третьем периоде соперники щекотали друг другу и болельщикам нервы, но больше не пропускали.

Все в этом эпичном финале должно было решиться в овертайме. И решилось все в пользу «Кременчуга». Николай Киселев реализовал большинство – 3:2 и 4:3 в серии в пользу «горожан».

Таким образом, «Кременчуг» впервые в истории стал победителем Украинской хоккейной лиги.