«Куньлунь» и «Автомобилист» провели исторический матч в КХЛ

В Пекине был сыгран первый в истории лиги овертайм 3х3

«Куньлунь» и «Автомобилист» сыграли исторический матч в истории КХЛ, выявив победителя противостояния в первом в истории лиги овертайме в формате 3х3 после того, как основное время матча закончилось со счетом 3:3.

На 63-й минуте этого матча был забит победный гол в этом противостоянии, автором которого стал американский форвард «Ред Стар» Чед Рау.

Напомним, на этой неделе руководство КХЛ утвердило переходы на формат овертаймов 3х3 с 15 декабря.

В Национальной хоккейной лиге овертаймы в формате 3 на 3 проводятся с прошлого сезона. Весной Международная федерация хоккея объявила, что в таком же формате будут играться овертаймы и на чемпионатах мира, начиная с 2017 года. В чемпионате Украинской хоккейной лиги овертаймы 3 на 3 проводят с начала текущего сезона.

новости: Хоккей