Чемпионат мира. Предварительный этап. Группа В (Братислава):

0:1 Индрашис (Дарзиньш, Цыбульскис - бол. 5х3), 06:04

0:2 Дарзиньш (Балцерс, Цыбульскис - бол.), 13:08

5:2 Симон (Ворачек, Фролик), 45:44

5:3 Дарзиньш (Цыбульскис - бол. 6х4), 55:28

6:3 Ворачек (Фролик, Симон - п.в.), 58:28

Вратари: Бартошак – Мерзликинс.

В рамках четвертого тура группового этапа чемпионата мира-2019 в Словакии между собой сыграли сборные Чехии и Латвии.

Латвийцы смогли уверенно начать матч, дважды реализовав большинство 5х3 и 5х4. На перерыв подопечные Милоша Ржиги ушли, проигрывая 0:2.

На старте второго периода штраф до конца матча 5+20 получил Марис Бичевскис, в результате чего чехи сократили отставание до одной шайбы, а хоккеисты Латвии изрядно подустали. Именно второй период стал переломным, в нем команде Чехии удалось забросить 4 шайбы подряд.

Заключительная 20-минутка вместила в себя три гола. Сначала Доминик Симон довел счет до 5:2, но за 5 минут до конца матча тренер Латвии Боб Хартли рискнул снять вратаря, играя в большинстве и его команда реализовала 6х4. Впрочем, уже следующее снятие голкипера завершилось голом в пустые ворота.

По итогам этого матча сборная Чехии поднялась на третье место в группе В, а латвийцы остались пятыми.