Михеев оформил дубль и вплотную приблизил «Авангард» к победе в серии с «Салаватом»

Самым результативным оказался второй период встречи

КХЛ. Плей-офф. Финал Восточной конференции

«Салават Юлаев» – «Авангард» – 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)

Счет серии: 1:3

«Авангард» добыл третью победу в полуфинальной серии против «Салават Юлаева» в рамках Кубка Гагарина.

Первый период прошел без шайб, во втором же на 22-й минуте поединка счет открыл Сергей Шумаков из «Авангарда». Спустя 2 минуты голом отметился его партнер по команде Илья Михеев, однако в середине игрового отрезка Теему Хартикайнен и Петр Хохряков за короткий промежуток времени восстановили статус-кво. Тем не менее, на перерыв команды ушли при преимуществе «Авангарда»: Михеев оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. В финальном игровом отрезке форвард «Авангарда» Денис Зернов забросил четвертую шайбу своей команды и установил окончательный счет – 4:2.

Пятый матч серии пройдет 6 апреля в Балашихе.

Отметим, что в предыдущем поединке «Салават» не оставил шансов «Авангарду», забросив пять шайб.