«Нам испортили предсезонку». Михнов рассказал о проблемах в новом клубе

Руководство начало решать вопрос с задолженностями жлобинского «Металлурга»
Андрей Михнов / Фото - hockey.by

Нападающий сборной Украины Андрей Михнов рассказал, как повлияли на подготовку к новому сезону возникшие финансовые проблемы в его новом клубе – жлобинском «Металлурге». Из-за этого команда не была допущена к участию в Кубке Салея. Украинец дал интервью программе «Спорт-кадр» на телеканале Беларусь 5.

«Это был такой шок. Нам полностью, можно сказать, испортили предсезонку. Потому что мы хорошо поработали, и как раз эти 7 игр в Кубке Салея пригодились бы. На предсезонке нужны матчи с сильными соперниками. А мы тренировались и играли друг против друга. Это же совсем другой хоккей, все друг друга жалеют. 

Слава богу, приехал на встречу с болельщиками новый директор БМЗ [Дмитрий Корчик]. Погасили задолженность федерации хоккея, ребятам вернули все долги. Вот-вот должна быть зарплата. Обещают стабильное финансирование. Вроде заказали форму, клюшки. Часть уже подвезли. 

Понравился новый логотип, вроде волк стал злее. Надеюсь, все наладится. Не думаю, что, не имея денег, директор собирал бы довольно неплохих игроков, способных бороться за серьезные места».

Главным тренером «Металлурга» должен был стать украинский специалист Анатолий Степанищев , но его не утвердила на этой должности Федерация хоккея Беларуси. Теперь украинец будет работать в клубе помощником главного тренера.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей