Нападающий «Кременчуга»: «Во взрослом хоккее уже нет пощады»

Глеб Варава рассказал о своем дебютном голе за первую команду
Глеб Варава / Фото - hckremenchuk.com.ua

17-летний нападающий «Кременчуга» Глеб Варава прокомментировал переход из юношеского во взрослый хоккей, а также рассказал о своей первой шайбе в УХЛ Пари-матч, которую он забросил в ворота «Ледяных Волков» (11:1). Слова форварда приводит официальный сайт «горожан».

- Ваше впечатление о поединке с «Волками»?

- Рад, что команда уверенно победила в матче, где было много силовой борьбы.

- А о Вашей игре?

- Приятно, что главный тренер Александр Валерьевич Савицкий доверял и выпускал меня на лед. В матче у меня было много голевых моментов, и конечно рад, что забросил свою первую шайбу в УХЛ.

- Вспомните ее?

- Семен Жеребцов выиграл вбрасывание, вытянул на себя двух игроков соперника, и отдал мне пас на пятак на свободное место, а я в касание удачно бросил в дальний свободный угол.

- Чем на Ваш взгляд отличаются игры профи от детско-юношеского хоккея, где Вы играли еще в прошлом сезоне?

- Скоростью, напряжением и постоянной силовой борьбой. Надо быстрее принимать решение, здесь уже нет пощады. Ну, а самое главное, что мне приятно играть за родной клуб, что тренеры поверили, давали игровое время. Всегда мечтал забить гол за взрослую команду «Кременчуг». Очень рад, что получилось уже в начале забросить свою дебютную шайбу, и надеюсь, что она придаст мне уверенности.

- Вы коренной кременчужанин. Можете немного рассказать о себе?

- Начал заниматься хоккеем, как открылся споркомлекс «Айсберг». Первым моим тренером был Алексей Валентинович Короткий. Так шаг за шагом поднимался до первой команды. Большим стимулом для меня стало то, что появилась в Кременчуге профессиональная команда, и у меня всегда была цель сыграть в ее основном составе. Благодарен своим родителям, которые всегда поддерживали мое увлечение.

- Кому посвятите свой первый гол в УХЛ?

- Конечно, городу Кременчугу. Ну, и большое спасибо президенту «Кременчуга» Сергею Владимировичу Мазуру, который выстроил всю вертикаль в кременчугском хоккее, дал мне возможность расти и занимать любимой игрой в родном городе. Теперь буду стараться и доказывать тренерскому штабу, что достоин места в основном составе.

Александр Савицкий после матча с «Ледяными Волками» признался, что игроков трудно было настраивать на борьбу при крупном счете.

«Кременчуг» одержал третью подряд победу в основное время со старта сезона и продолжает возглавлять турнирную таблицу УХЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей