НХЛ. Кубок Стэнли. Первая победа «Рейнджерс» в финальной серии

Сегодня состоялся четвертый матч финала  Кубка Стэнли. «Рейнджерс» наконец-то сумел одержать  победу в серии с «Лос-Анджелесом».
"Рейнджерс" все же улыбнулась фортуна / sports.nationalpost.com

Первый период четвертой встречи финала Кубка Стэнли хозяева ледовой площадки, «Рейнджерс», как и предполагалось, начали активнее, чем «Кингз». Ведь сегодня «Нью-Йорк» мог лишиться всех шансов стать обладателем Кубка Стэнли, отдав победу «Лос Анджелесу» без боя. «Рейнджерс» остро атаковали, но забить у них никак не получалось. Даже в большинстве. Только когда пятый игрок «Кингз» вышел на лед, шайба оказалась в воротах Куика. В отличии от третьего матча серии на этот раз рикошет помог именно «Нью-Йорку». Джон Мур мощно бросил от синей линии и шайба попав поочередно в клюшки «короля» Маззина и «рейнджера» Пульо, оказалась в воротах. Концовку первого периода активней провели гости, а хозяева сели глубоко в защиту и свое преимущество в счете удержали.

Во втором периоде «Рейнджерс» удвоили преимущество, нестареющий Мартен Сен-Луи сделал счет 2:0. Уже в пятый раз по ходу этой серии «Нью-Йорк» вел в счете +2, однако «Лос Анжелесу» всегда удавалось отыгрываться. Практически сразу после гола Сен-Луи «Рейнджерс», разыгрывая большинство, пропустили контратаку. На синей линии у неудачника этой серии Жирарди сломалась клюшка, этим воспользовался капитан «Лос Анджелеса» Дасти Браун, который реализовал выход 1 на 1 с Лундквистом – 2:1.

В третьем периоде инициативу перехватили гости, однако сравнять счет, имея статистику по броскам 14:1 в свою пользу, «Лос Анджелесу» так и не удалось.

«Нью-Йорк» - «Лос- Анджелес» 2:1