Пидгурский: «Нашим игрокам не хватает опыта в матчах, где нужно терпеть с первых и до последних минут»

Наставник «Днепра» отметил мастерство хоккеистов «Донбасса»
Дмитрий Пидгурский/Пресс-служба «Донбасса»

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Пидгурский в эфире XSPORT оценил игру подопечных в четвертом матче против «Донбасса» (1:2) в рамках финальной серии УХЛ Пари-матч:

«В который раз говорю, что игра была хорошей. И снова мы убеждаемся в цене ошибок. Соперник воспользовался нашими ошибками. Так что «Донбасс» поздравляю с победой. Хочу отметить своих ребят – они стараются, последнее из себя достают.

Конечно, влияет опыт. «Донбасс» – более мастеровитая команда, там хорошие игроки. У нас тоже неплохие игроки, но все же не хватает еще опыта в таких матчах, в которых нужно терпеть с первых и до последних минут. Все равно у меня осталось больше позитива от этих игр.

Снова хочу поблагодарить наших болельщиков за сумасшедшую поддержку. Их поддержка гнала нашу команду вперед, но порадовать их не получилось».

Напомним, что «Донбасс» ведет в серии со счетом 3:1. Следующий матч пройдет 12 апреля в Дружковке. Трансляция игры будет доступна на XSPORT.