Президент ФХБ – о спортсменах Беларуси, выступавшим за перенос ЧМ-2021: «Вы предатели!»

Дмитрий Басков жестко проехался по своим соотечественникам
Дмитрий Басков / Фото - belarushockey
Президент ФХБ (Федерация хоккея Беларуси) Дмитрий Басков раскритиковал белорусских спортсменов, которые ранее выступили за перенос матчей ЧМ-2021 из Беларуси.

Цитирует функционера официальный сайт организации.

«Хочу персонально обратиться к представителям так называемого фонда солидарности спортсменов. Особенно к бывшим профессиональным спортсменам. Сегодня вы празднуете победу, отняв у белорусского народа настоящий праздник. После этого вы не можете называться белорусами! Вы предатели! Вы забрали чемпионат мира в первую очередь у тысячи занимающихся хоккеем детей. Эти 17 дней, на протяжении которых длится чемпионат мира, могли бы привлечь в нашу страну не только мировых хоккейных звезд, настоящих кумиров миллионов мальчишек по всему миру, на которых равнялось бы новое поколение хоккеистов, но и десятки тысяч иностранных болельщиков и сотни представителей СМИ, которые могли бы на собственном опыте убедиться в невероятной красоте Беларуси, гостеприимстве нашего народа и уровне безопасности в нашей стране».

Напомним, ЧМ-2021 должен был пройти в Риге (Латвия) и Минске с 21 мая по 6 июня, однако совет IIHF решил не проводить матчи мирового форума в столице Беларуси.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей