Президент IIHF: «Мы должны были обеспечить все необходимые условия для проведения МЧМ-2022, но этого оказалось недостаточно»

Люк Тардиф – об отмене турнира в Канаде
Люк Тардиф / Фото - thehockeynews
Президент IIHF Люк Тардиф выступил с заявлением относительно досрочного завершения молодежного чемпионата мира-2022 в Канаде.

Цитирует Тардифа официальный сайт IIHF.

«Мы вместе с командами начали этот турнир с полной уверенностью в ковид-протоколах, установленных IIHF, местным оргкомитетом, департаментом здравоохранения и службой здравоохранения провинции Альберта, агентством общественного здравоохранения Канады. Текущее распространение COVID-19 и омикрон-штамма заставило нас почти тут же скорректировать протоколы, чтобы опередить любое потенциальное распространение [вируса]. Это включало в себя ежедневное тестирование и требование о командном карантине при подтвержденных положительных случаях».


«Мы должны были приложить все силы, чтобы обеспечить командам условия, необходимые для проведения этого турнира. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Сейчас нам нужно время, чтобы безопасно доставить всех хоккеистов и персонал сборных домой».


Напомним, причиной отмены МЧМ-2022 стал ряд участившихся случаев заболевания коронавирусом среди команд-участников турнира.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей