1:0 – Андронов (Хафизуллин, Нестеров)  13:02,

2:0 – Гусев (Кучеров)  32:35,

3:0  Зайцев  ПВ.  59:04,

Вратари: Василевский  Бартошак.

Сборная России обыграла команду Чехии в матче 3-го тура чемпионата мира-2019 в группе B со счетом 3:0.

Уже со старта матча россияне показали нацеленность на ворота, причем, в отличие от первых двух матчей на турнире, наравне с позиционным нападением активно убегали в контратаки. Чехи также старались отсиживаться в обороне и при первых возможностях нагружали Патрика Бартошака, но преимущественно это было не опасно.

В средине периода россияне забросили. Причем сработала классическая комбинация с вбросом в чужую зону, борьбой крайнего нападающего с защитником и резкой передачей в центр – точным броском отметился Сергей Андронов.

Конец первой 20-минутки остался за чехами, которые старались быстро отыграться, но все их попытки вдребезги разбивались о грамотные оборонительные построения команды Ильи Воробьева.

Второй период полностью остался за Россией, которая перебросала соперника с двукратным преимуществом и сумела упрочить счет. В одной смене сначала свой момент не реализовал Никита Кучеров, но затем в следующей атаке вывел на ворота своего партнера Никиту Гусева, который переиграл Бартошака броском с неудобной руки.

Чехи получили быстрый шанс отыграть после грубой ошибки Владислава Гаврикова и Евгения Малкина в своей зоне, Ян Коварж вышел на свидание с Андреем Василевским, но переиграть его не смог.

В третьем периоде россияне отдали чехам шайбу и сыграли по счету, сосредоточившись на обороне. Несколько моментов у подопечных Милоша Ржиги все же было, во многом, благодаря значительному времени на игру в большинстве. Два раза Василевского спас каркас ворот, в остальном он был сам хорош.

На последних минутах Ржига снял вратаря, но чехи пропустили третью – пустые ворота поразил Никита Зайцев.

Россия одержала третью победу подряд на ЧМ-2019 и возглавила группу B с девятью очками. В активе чехов осталось шесть очков.