Савченко: «Постараемся все решить в Кременчуге»

Нападающий «Дженералз» прокомментировал третий матч полуфинала плей-офф
Иван Савченко / Фото: пресс-служба ХК «Дженералз»

Форвард «Дженералз» Иван Савченко поделился впечатлениями от третьего поединка с «Кременчугом» (3:0) в полуфинале плей-офф чемпионата Украины, после которого его команда вышла вперед в серии 2:1.

- Игра получилась довольно равная. Мы сумели реализовать свои моменты и одержать важную для нас победу. Также могу отметить, что мы, как и Кременчуг, играли без нарушений и старались удаляться меньше. Нам чуть больше повезло, чем нашему сопернику. Удача попросту улыбнулась в нашу сторону.

- В воскресенье стоит задача только побеждать, чтобы не продолжать серию в Киеве?

- Мы постараемся все решить тут в Кременчуге, но давайте не будем забегать вперед. Увидите все в следующей игре..

- После матча Эдуарда Захарченко уже успели поздравить с шатаутом?

- Конечно, поздравили его всей командой. Спасибо ему за его надежную игру и за то, что сохранил ворота сухими.

- Кстати, поздравляем Вас с днем рождения (его Иван праздновал в день третьего матча с «Кременчугом» – прим.). Насколько приятно побеждать в такой день?

- Спасибо большое. Вы знаете, побеждать всегда приятно, тем более в таких важных играх. Я очень рад, что нам удалось одолеть «Кременчуг» на выезде и выйти вперед в серии плей-офф.

- Партнеры по команде поздравили?

- Да, поздравили все начиная от тренерского штаба и завершая партнерами по команде. Было очень приятно услышать поздравления и различные пожелания.

Напомним, что четвертый матч полуфинальной серии до трех побед между «Кременчугом» и «Дженералз» состоится сегодня. Начало игры – в 17:00. Смотрите трансляцию на XSPORT.ua.

Беседовал Максим Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей