Сборная Украины провела модельный матч. Видео

В итоговой двухсторонке «желтые» проиграли «синим»
Тестовая игра сборной Украины перед чемпионатом мира / Фото: Александр Геенко

Национальная сборная Украины в среду в рамках учебно-тренировочного сбора в Броварах Киевской области провела тестовый матч-двухсторонку.

Команда Александра Савицкого разделилась на два состава – «желтых» и «синих».

Главный тренер сборной Украины руководил «синими», а его ассистент Дмитрий Пидгурский – «желтыми».

В итоге, победу со счетом 5:2 отпраздновали «синие».

«Синие» – «Желтые» 5:2 (0:2; 4:0; 1:0)

Судья: Максим Урда

«Желтые»: Толстушко – Петрухно, Бабинец – Карпенко – Захаров; Таран – Алексюк, Гаврик – Чернышенко – Тимченко; Варивода – Жовнир, Благой – Кузьмик – Пидгурский (до 30-й минуты)

«Синие»: Победоносцев – Андрейкив, Михнов – Шафаренко – Бондарев; Романенко – Исаенко, Кича – Гниденко – Петранговский; Варивода – Жовнир, Благой – Кузьмик – Пидгурский (после 30-й минуты)

Вратари: Шевчук (не пропустил ни одной шайбы); Захарченко (пропустил 2 шайбы); Селиверстов (пропустил 5 шайб)

Голы: 0:1. Чернышенко (Гаврик, Алексюк), 0:2. Чернышенко (Гаврик, Алексюк), 1:2. Романенко (Бондарев), 2:2. Победоносцев (Гниденко, Кича), 3:2. Пидгурский (Кузьмик), 4:2. Бондарев (Андрейкив, Победоносцев), 5:2. Бондарев (Михнов, Шафаренко)

новости: Хоккей