Сборная Украины вела в три шайбы, но поляки совершили камбэк

«Сине-желтые» не смогли удержать победу
Сборная Украины в драматическом матче уступила Польше во второй игре Турнира трех наций (3:4). Поединок Еврочелленджа был сыгран в Марселе.

Первый период остался за украинцами, которые выиграли его благодаря точному броску Мазура. Во втором игровом отрезке «сине-желтые» еще дважды поразили ворота соперника – отличился дублем Лялька. Поляки ответили одной шайбой.

А вот заключительную 20-минутку подопечные Шахрайчука провалили. Поляки менее чем за три минуты забросили три шайбы.

Таким образом, для Польши это дебютная победа в Еврочеллендже.

Хоккей. Турнир трех наций

Польша – Украина 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

Шайбы: 0:1 – Мазур (Ратушный, Пересунько), 01:06. 0:2 – Лялька (Матусевич), 20:14. 0:3 – Лялька (Нименко), 30:36. 1:3 – Паш (Фрашко, Валега), 37:16. 2:3 – Михальский (Зигмунт, Стажински), 44:35. 3:3 – Михальски (Каменеу, - 4х4), 47:33. 4:3 – Зигмунт (Яскевич, Валега, - больш.), 48:49

В первом матче Турнира трех наций Украина проиграла Франции 0:3.

новости: Хоккей