Сербская «Црвена Звезда» вышла во второй раунд Континентального кубка

Чемпион Украины «Донбасс» стартует в евротурнире уже в этом месяце

В минувший уик-энд в столице Сербии Белграде стартовал 21-й розыгрыш Континентального кубка IIHF. В первом раунде турнира сезона 2017/2018 принимали участие сербская «Црвена Звезда», турецкий «Зейтинбурну», болгарский «Ирбис-Скейт» и первый исландский клуб в истории Континентального кубка «Эсья».

В следующую стадию мог проходил только победитель однокругового турнира и им стала принимающая данный этап соревнований белградская «Црвена Звезда». Сербский клуб выиграл все свои матчи. Второе место досталось постоянному в последние годы участнику Континентального кубка турецкому «Зейтинбурну», «Ирбис-Скейт» финишировал третьим, а «Эсья», добыв первое историческое очко, стал последним.

Континентальный кубок. Группа А (Белград, Сербия):

1 тур

«Зейтинбурну» (Турция) – «Ирбис-Скейт» (Болгария) 4:3 (1:2, 1:1. 2:0)

«Црвена Звезда» (Сербия) – «Эсья» (Исландия) 6:1 (3:0, 0:1, 3:0)

2 тур

«Ирбис-Скейт» – «Эсья» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

«Црвена Звезда» – «Зейтинбурну» 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)

3 тур

«Эсья» – «Зейтинбурну» 2:3 Б. (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

«Ирбис-Скейт» – «Црвена Звезда» 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)

Турнирное положение:

1. «Црвена Звезда» 3 игры, 8 очков

2. «Зейтинбурну» 3, 5

3. «Ирбис-Скейт» 3, 4

4. «Эсья» 3, 1

В турнире в Белграде принимали участие три украинских хоккеиста. В составе «Эсья» все три матча отыграл защитник Константин Шарапов («-4»), а за «Зейтинбурну» выступали нападающие Алексей Войцеховский (1+1, «-2») и Олег Задоенко (0+1).

Промо нового сезона Континентального кубка IIHF:

Вышедшая во второй раунд Континентального кубка «Црвена Звезда» на следующей стадии турнира сыграет в группе С, в румынском Брашове. За единственную путевку в полуфинал еврокубка сербы будут бороться с местной «Короной», венгерским «Мишкольцем» и испанской командой «Чури Урдин».

Напомним, что в четвертьфинальном раунде в Континентальном кубке стартует и чемпион Украины донецкий «Донбасс». Наша команда сыграет в группе В, матчи которой примет столица Латвии Рига. Соперниками подопечных Сергея Витера станут польский клуб «Тыхы», латвийский «Курбадс» и эстонская «Нарва».

Поединки второго раунда Континентального кубка в группах С и В пройдут с 20 по 22 октября.

новости: Хоккей