Щербаков: «Мы могли рассчитывать на большее»

Капитан молодежной сборной Украины – о турнире в Бледе и своей мечте
Дмитрий Щербаков (№15)/Фото: Андрей Басевич

Капитан молодежной сборной Украины нападающий Дмитрий Щербаков в интервью пресс-службе ФХУ оценил выступление нашей команды на чемпионате мира в Дивизионе IB, а также рассказал о своей мечте сыграть за национальную сборную Украины.

Отметим, что по мнению тренеров участников мирового первенства в Словении Дмитрий стал лучшим игроком сборной Украины на турнире в Бледе.

- Что значит для тебя награда?

- Эта награда значит для меня то, что меня заметили, меня выделили, но я хочу сказать большое спасибо команде, потому что все бились, все старались и все очень хорошо отыграли этот чемпионат.

- Четвертое место – это реальный уровень молодежной сборной или мы могли рассчитывать на большее?

- Я думаю, что мы могли рассчитывать на большее, потому что в каком-то моменте нам не повезло, в каком-то – сыграли роль индивидуальные ошибки. Имеем, что имеем.

- Сейчас ты возвращаешься в свой клуб, какие задачи стоят перед «Аутоматикой» в чемпионате Польши?

- Перед нашей командой стоит задача попасть в плей-офф, сейчас мы идем на шестом месте. Это проходное место, но его еще нужно удержать, так как до конца регулярного чемпионата еще два круга предстоит сыграть. Жду хорошего сезона в Польше.

- Для тебя это выпускной год из молодежной сборной, есть ли у тебя мечта уже в ближайшем будущем дебютировать в составе национальной сборной?

- Конечно же есть! Хочу этого и стремлюсь к этому каждый день.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей